В Донском храме г. Новошахтинска продолжают помогать воинам.

Весь сентябрь и начало октября, продолжается активная работа, православного клуба «Мироносицы». Еженедельно наши серебряные добровольцы, шьют необходимые изделия для наших воинов, госпиталей и мирных жителей находящихся в зонах СВО плетут маскировочные сети, собирают необходимую помощь. Работа ведется, по благословению протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа, председателя отдела по взаимоотношению Церкви с обществом, находится при храме Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска, на базе Воскресной школы «Светочъ» Ребятам оторванным от дома очень хочется домашнего тепла, поэтому мы стараемся угостить их пирожками как-то помочь обустроить быт. Два раза в неделю, а бывает и чаще мы организуем отгрузку на передовую. Ребята из частей и мед. персонал госпиталей ЛДНР делают запросы, которые мы стараемся реализовывать в самые короткие сроки. Все изделия мастериц согреты их заботой, любовью и молитвой, пожеланиями скорейшего возращения домой к матерям и жёнам с детишками. Кроме этого продолжается совместная молитва, о МИРЕ на Донбассе, о каждом воине, находящемся на передовой.

Конечно же, нужны ещё трудолюбивые руки и горячие сердца. Приглашаем всех желающих потрудится, помолится и пообщаться по адресу ул. Харьковская 177, Храм Донской иконы Божией Матери, тел. 89034308533 с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00. Дело найдется для каждого. Так же принимаем помощь и медикаменты.