Трудовая акция « Помощь Донбассу»

19.05.2018 молодые  парни и девушки из школы православных добровольцев «Дельфин» города Новошахтинска,  под руководством протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа,  руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинский епархии, руководитель сектора по взаимодействию с МЧС России и департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в Шахтинской епархии, совместно с  МЧС России и департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области,    и Благотворительным фондом «Солидарность. Добро. Милосердие» при содействии администрации Новошатинского  транспортного техникума имени Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г , провели  трудовую акцию «Помощь Донбассу»

Основной  задачей  трудовой акции была подготовка вещей  собранных  жителями г. Ростова на Дону   и г. Новочеркаска к транспортировке в ЛДНР,  для нуждающихся в помощи людям ив детские дома и дома престарелых.  Силами МЧС была развернута  палатка на территории прихода  храма в честь Донской иконы Божией Матери.  Ребята быстро и качественно занялись переборкой вещей под руководством Калуженной Марии  и Инны Саханиной.    Была проделана большая работа,  по сортировке и упаковке вещей,  для того чтобы  вся помощь дошла до своего конкретного  адресата. С утра до вечера,  трудились добровольцы, пока вся работа не была выполнена. В храме был организован  вкусный обед  для добровольных помощников.   Президент  благотворительного фонда  В.Ф. Сыч выразил благодарность за помощь  и оперативность,  ребятам и их руководителям,  и сказал о значимости таких акций, как  для жителей ЛДНР, так и  для тех кто оказывает им помощь.