Панихида о погибших сотрудниках полиции и молебен в честь 300-летия Российской полиции были совершены в Донском храме богоспасаемого града Новошахтинска

По благословению священноначалия во всех храмах Русской Православной Церкви согласно общему плану мероприятий, посвященных 300-летию Российской полиции, прошли поминальные службы, посвященные молитвенной памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции и молебные пения о здравии несущих службу в органах полиции.

Не исключением был и Донской храм г. Новошахтинска, где настоятелем является заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по г. Новошахтинску протоиерей Роман Амплеев. Совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Новошахтинску, клириком храма иереем Игнатием Мининым в храме в честь Донской иконы Божьей Матери была совершена совместная молитва, панихида по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел, Вязовиченко Виталию Викторовичу, Безбородову Сергею Петровичу и Широкову Виталию Викторовичу, после чего был совершен молебен о здравии ныне несущих службу сотрудников полиции г. Новошахтинска.