«Там, на неведомых дорожках» – веселый квест для детей с ОВЗ и инвалидов детства провели добровольцы православной школы «Дельфин»

Ко Дню защиты детей, по благословлению протоиерея Романа Амплеева, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинской епархии, при содействии Отдела культуры Администрации города Новошахтинска и администрации Городского парка, добровольцы православной школы «Дельфин» провели веселый квест «Там, на неведомых дорожках» для детей с ОВЗ и инвалидов детства.

При проведении мероприятия добровольцы поставили себе цель – разнообразить и наполнить жизнь яркими красками, подарить праздник людям с ОВЗ, помочь им хоть на время забыть о недугах и весело провести время. Ребята постарались адаптировать каждое задание под возможности участников, чтобы они могли поверить в себя.

В городском парке звучала веселая музыка, было организованно 6 творческих станций, на которых каждый участник мероприятия смог проявить свои способности.

Первая станция, называлась «Угадайка», на которой Людмила Богатых предложила угадать слово по жестам. Каждый участник смог проявить свое воображение и смекалку. Вторая станция называлась «Сильные, смелые, ловкие, умелые», где добровольцы Алина Бондаренко и Руслан Кармеев провели веселую спортивную эстафету. Третья станция называлась «Никто не забыт, ничто не забыто» и вместе с Анастасией Касторной возле Вечного огня вспомнили вехи Великой Отечественной войны и ее героев.

На четвертой станции «Остров сокровищ» веселый пират Дмитрий Букарь предложил разыскать спрятанные сокровища и спасти взятые пиратами в плен деревья. А на пятой «Тары-бары» Владимир Коволевский предложил вспомнить русские народные пословицы и поговорки. На заключительной шестой станции «Полоса препятствий» участникам было предложено пройти различные испытания, а помогали им в этом Ярослав Зайцев и Евгений Юха.

В заключении участники и добровольцы нарисовали веселое улыбающееся солнышко и получили подарки от благотворительного фонда «Солидарность. Добро. Милосердие». Завершилось мероприятие чаепитием, организованным активистами НГО ВОИ г. Новошахтинска. Все участники и добровольцы весело провели время и подружились, договорились о дальнейших совместных встречах и мероприятиях.

«Там, на неведомых дорожках» – веселый квест для детей с ОВЗ и инвалидов детства провели добровольцы православной школы «Дельфин»