Освящение поклонных крестов в поселке Бугултай богоспасаемого града Новошахтинска

27.09.2018 года  на кладбище поселка Бугултай богоспасаемого града Новошахтинска  протоиерей Роман Амплеев, настоятель храма Донской иконы Божией Матери, благочинный приходов Новошахтинского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом,  провел чин освещения двух поклонных крестов, поставленные на братских могилах погибших солдат и мирных жителей погибших в годы Великой Отечественной войны. Кресты были изготовлены по инициативе Сергея и Олеси Нурматовых которые, за свой счет и провели все работы, а жители поселка участвовали в уборке и приведении могил в порядок. После освящения О.Роман отметил,  что сделано благое и богоугодное дело и поблагодарил всех собравшихся.