На мероприятии чествовали семейные пары, которые отмечают в 2018 г. юбилейные даты со дня бракосочетания. Среди них Супруги Шинкаревы Михаил Никифорович и Надежда Ивановна, прожившие в браке 40 лет.

Семейную пару поздравил настоятель храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев, благочинный приходов Новошатинского округа, который начал свою приветственное слово с изречения Святейшего Патриарха Кирилла: «Сам Господь, Его Пречистая Матерь жили в семье. И семья — это колыбель, в которой воспитываются дети, в которой оттачиваются человеческие отношения. Нет более сложных отношений, чем между мужем и женой, потому что эти отношения претерпевают множество испытаний. Ведь никто больше постоянно не живет бок о бок друг с другом. Когда мы приходим на работу, мы с кем-то некоторое время общаемся, а потом уходим в семью. Но в семье мы пребываем всегда, и в семье мы такие, какие есть на самом деле. Семья снимает все условности, разрушает все предрассудки, и непросто воспринимать человека таким, какой он есть. Что же сохраняет семью перед лицом этой ничем не приукрашенной реальности? Существует только одна сила, которая может соединять людей, живущих друг с другом, — это сила любви». После он вручил им медаль организационного Комитета по проведению Дня Семьи в России за «Любовь и верность». Затем он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем присутствующим любви и семейного благополучия.

В этом году юбилейные даты 30 лет со дня бракосочетания отмечают и в семьях наших сотрудников Чернобоковых-Потетиновых и Гладенковых. Благодарственные письма от губернатора Ростовской области и памятные подарки вручила юбилярам Дашкевич Ольга Степановна.

На празднике присутствовали наши давние читатели Батура Петр Петрович и Татьяна Николаевна, у которых в этом году не юбилейная, но знаменательная дата 47 лет семейной жизни.

С пожеланиями любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, сохранения семейного уюта и тепла ко всем гостям обратилась директор Централизованной библиотечной системы города Новошахтинска Камаева Татьяна Константиновна.

Украшением праздника стало выступление хорового коллектива «Истоки» клуба поселка имени Горького.

Вниманию гостей был предложен открытый просмотр литературы «Петр и Феврония: история вечной любви». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

В центральной городской библиотеке имени А.М. Горького Новошахтинска состоялся праздник «Семья – любви великой царство», посвящённый Дню семьи, любви и верностиВ центральной городской библиотеке имени А.М. Горького Новошахтинска состоялся праздник «Семья – любви великой царство», посвящённый Дню семьи, любви и верностиВ центральной городской библиотеке имени А.М. Горького Новошахтинска состоялся праздник «Семья – любви великой царство», посвящённый Дню семьи, любви и верностиВ центральной городской библиотеке имени А.М. Горького Новошахтинска состоялся праздник «Семья – любви великой царство», посвящённый Дню семьи, любви и верности