«День молодого сотрудника» в ОМВД отметили в Новошахтинске

В Новошахтинске ветераны органов внутренних дел провели встречу «День молодого сотрудника». Молодые сотрудники и действующие полицейские встретились с ветеранами МВД.

Мероприятие состоялось в рамках акции ГУ МВД России по Ростовской области. На встрече присутствовали ветераны: Задорожный В.М., Ластин А.М., Матвиенко А.М., Озеров Н.Г., председатель совета ветеранов ОМВД Сердюченко К.М., зам. начальника Колесников А.И., Исполняющий обязанности начальника ОЛРС Коновалов И.А. и протоирей Роман Амплеев, благочинный приходов Новошахтинского округа, председатель епархиального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом, заместитель председателя общественного совета при ОМВД по г. Новошахтинску, а так же молодые действующие сотрудники и стажеры ОМВД.

На состоявшейся встрече сотрудники полиции поведали старшим коллегам об основных достижениях оперативной служебной деятельности, профилактической работе, проводимой с молодежью. Пенсионеры в долгу не остались и вспомнили интересные случаи из своего служебного прошлого, друзей с которыми много лет работали плечом к плечу. Так же выступил протоиерей Роман Амплеев, который благожелал всем присутствующим многая и благая лета, с честью нести высокое звание Российского полицейского, защитника правопорядка и в заключении привел слова Святейшего Патриарха Кирилла «Полиция призвана не просто убеждениями, но и силой утверждать закон и порядок, обеспечивать безопасность народа… Важно, чтобы те, кто призван защищать права граждан, были исполнены верности».

Ветераны часто посещают отдел полиции, делятся опытом, участвуют в профилактической работе по воспитанию молодежи. Молодые сотрудники всегда с интересом слушают, а главное прислушиваются к бесценным советам старших товарищей.

Полицейские поблагодарили ветеранов за их вклад в создание лучших традиций службы и заверили, что будут хранить их и приумножать.

«День молодого сотрудника» в ОМВД отметили в Новошахтинске«День молодого сотрудника» в ОМВД отметили в Новошахтинске«День молодого сотрудника» в ОМВД отметили в Новошахтинске