Поздравление учеников Воскресной группы с окончанием учебного года прошло в храме Донской иконы Божией Матери богоспасаемого града Новошахтинска

В день Всех Святых, в Донском храме богоспасаемого града Новошахтинска, выпускники Воскресной группы храма в честь Донской Иконы Божией Матери поздравили настоятеля храма протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинской епархии и всех прихожан храма с их именинами-Днём Всех Святых, поблагодарили отца-настоятеля за заботу , прочли стихи и спели песни.
По сложившейся на приходе традиции, по итогам учебного года настоятель поощрил всех детей за прилежание в обучении, как в Воскресной группе, так и Общеобразовательной школе. Священник одобрил стремление детей к получению духовных и школьных знаний, напомнил им о доброте и сказал слова пастырского напутствия о необходимости обучения и просвещения ,а так же веры Самому Богу и необходимости участия в Таинствах Покаяния и Св.Причастия, в заключении отец Роман привел слова Святейшего Патриарха Кирилла: « …у Церкви и светской педагогики, по большому счету, одна задача: воспитать не только знающего и работоспособного человека, но и полноценную личность, живущую осмысленно и одухотворенно, имеющую нравственное измерение своих слов и дел, приносящую пользу не только себе, но и ближним, равно как и своему Отечеству»,после чего он поблагодарил и преподавателей Воскресной группы храма Балкового А.В, Уткину Л.А,Саханину И.В, за их важный и нужный просветительский труд, а родителей детей за воспитание своих чад на основе Св.Писания,святоотеческий мудрости и традициях Св.Матери Церкви.