Школа православных добровольцев «Дельфин» посетила дом престарелых г. Новошахтинска

По благословлению протоиерея Романа Амплеева, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинской епархии, в гостях у получателей социальных услуг Новошахтинского дома престарелых были молодые парни и девушки из школы православных добровольцев «Дельфин» города Новошахтинска. Ребята пришли в СРО со своим куратором – Саханиной Инной Викторовной.

Главной миссией школы стало объединение тех, кто нуждается в помощи с теми, кто хочет и может ее оказать, это объединение добровольцев с инвалидами и людьми с ОВЗ, на основе коллективного творческого взаимодействия. Таким замечательным творческим взаимодействием стала совместная акция по изготовлению «Дерева бадобриков». Бадобрики – это бабушкины добрые руки.

И бабушки с дедушками с большим удовольствием делали сов из фоамирана, а затем крепили их на специальное дерево. Пожилые люди и молодёжь общались, шутили, смеялись, занимаясь совместной деятельностью! Конечным результатом остались довольны все! Нет на свете ничего дороже живого общения, особенно для одиноких пенсионеров. Когда дерево было закончено и молодежь стала прощаться, проживающие в СРО сказали: «Большое спасибо Вам добровольцы из школы «Дельфин»! Надеемся на новые встречи!», и эти встречи будут регулярными и объединяющими поколения.

Школа православных добровольцев «Дельфин» посетила дома престарелых г. Новошахтинска Ð¨ÐºÐ¾Ð»Ð° православных добровольцев «Дельфин» посетила дома престарелых г. Новошахтинска