По благословению руководителя православной добровольческой школы «Дельфин» протоиерея Роман Амплеева, благочинного приходов Новошатинского округа, руководителя отдела по взаимодействию Церкви с обществом Шахтинской епархии, добровольцы православной школы «Дельфин» приняли участие в Региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремесел. Вместе с добровольцами в ярмарке приняли участие дети инвалиды и инвалиды детства вместе с сопровождающими их родителями из НГО ВОИ г. Новошахтинска. поездка состоялась  благодаря грантовой поддержке  конкурса «Православная инициатива»

IX Региональный этап Всероссийской детской ярмарки ремесел прошел в рамках проведения Дня города Ростова-на-Дону 15 сентября, которую организовала Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» при поддержке отдела по делам молодежи города Ростова-на-Дону.

Цель ярмарки – укрепление связи между поколениями, возрождение и изучение национальных традиций и промыслов, историко-культурного наследия России.

Работа ярмарки представляла собой народные гуляния, выставку работ участников. В ходе события проводились мастер-классы, демонстрирующие технологии представленных ремесел (вязание, декупаж, плетение, выжигание и вырезание по дереву, изготовление мягких игрушек, бисероплетение и другие). Мастер-класс по технике «Вышивка лентами» провела Сторожилова Лидия Александровна, руководитель кружка при НГО ВОИ г. Новошахтинска. Все участники имели возможность продемонстрировать народное художественное творчество через организацию интерактивных игр, конкурсов, состязаний, хороводов, и выступления творческих коллективов на сцене.

Участниками ярмарки стали дети и подростки – участники детского и молодежного движения (8-20 лет), воспитанники детских домов и интернатов, дети и подростки из социально-незащищенных семей, дети инвалиды, студенты, волонтеры.

Поездка получилась интересной и веселой, домой все ехали в хорошем настроении, исполненные новых идей и позитива.

Участие православных добровольцев школы «Дельфин» и детей инвалидов НГО ВОИ г. Новошахтинска в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремеселУчастие православных добровольцев школы «Дельфин» и детей инвалидов НГО ВОИ г. Новошахтинска в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремеселУчастие православных добровольцев школы «Дельфин» и детей инвалидов НГО ВОИ г. Новошахтинска в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремеселУчастие православных добровольцев школы «Дельфин» и детей инвалидов НГО ВОИ г. Новошахтинска в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремеселУчастие православных добровольцев школы «Дельфин» и детей инвалидов НГО ВОИ г. Новошахтинска в региональном этапе Всероссийской детской ярмарки ремесел