Православный гуманитарный центр «От сердца к сердцу»

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и под непосредственным руководством благочинного приходов Новошахтинского округа протоиерея Романа Амплеева гуманитарный центр «От сердца к сердцу» работает на постоянной основе, проводит прием и выдачу вещей, регистрацию нуждающихся семей, еженедельно каждую среду, пятницу и воскресенье.

Такая помощь для многих семей является значимым подспорьем, так как помощь оказывается всем безвозмездно. Нужно только прийти в храм и зарегистрироваться. За три месяца работы центра зарегистрировалось и получило помощь более 250 семей, роздано 12 тон вещей, обуви, портфелей, канцелярских товаров, игрушек… Сестры из числа прихожанок храма и добровольцы из православной добровольческой школы «Дельфин» помогают в сортировке поступивших вещей и выдаче их нуждающимся.

Всю осень в гуманитарном центре «От сердца к сердцу» при приходе храма Донской иконы Божией Матери производилась раздача продуктов питания полученных от АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского»,  в рамках благотворительных акций проводимых благотворительным фондом «Русь». Многодетные, малообеспеченные семьи, семьи с детьми инвалидами получили детское питание и сладости к чаю. В общей сложности было роздано 24 тысячи единиц продукции, помощь получили более 1000 семей г. Новошахтинска.

«Мы выражаем искреннюю благодарность, за участие в нашей акции всем, кто от чистого сердца творит дела милосердия и помогает нуждающимся», – благодарят организаторы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели