По случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. Луганска

По случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. Луганска

4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию в Свято-Казанском храме г. Луганска.

Накануне вечером, архипастырь совершил всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: почетный настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора прот. Василий Сомик, секретарь епархии архимандрит Макарий (Любавцев), благочинный Лутугинского округа протоиерей Александр Кузнецов, благочинный Александровского округа протоиерей Иаков Лобов, благочинный 2-го церковного округа и настоятель храма архимандрит Тихон (Ильгов), благочинный приходов Новошахтинского округа Шахтинской епархии, председатель епархиального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом, руководитель Отдела Шахтинской епархии по приграничному сотрудничеству протоиерей Роман Амплеев, а также приглашенное духовенство.

Во время малого входа архипастырь удостоил клирика Свято-Казанского храма протоиерея Григория Пантелеева права ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении владыка Митрофан вознес молитву о мире в Украине и о Святой Церкви.

По окончании богослужения владыка со священнослужителями совершил славление Пресвятой Богородице, после которого все вместе пропели молитву и приложились к чтимому образу.

Затем, владыка митрополит окропил молящихся святой водой, поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил настоятеля за усердные труды, духовенство за сослужение и преподал верующим архипастырское благословение.

Церковными орденами и благословенными грамотами архипастырь отметил заслуги тружеников и меценатов прихода.

В завершение праздника, прихожанам храма и гостям, прибывшим на праздник, была предложена трапеза, приготовленная на полевой кухне.

По случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. ЛуганскаПо случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. ЛуганскаПо случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. ЛуганскаПо случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. ЛуганскаПо случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев принял участие в праздничном богослужении в Свято-Казанском храме г. Луганска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели