В богоспасаемом граде Новошахтинске прошел городской семинар учителей, преподающих предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Семинар прошел по инициативе протоиерея Романа Амплеева, настоятеля храма Донской иконы Божией Матери, благочинного Новошахтинского округа руководителя отдела по взаимодействию Церкви с обществом Шахтинской епархии и Управления образованием администрации г. Новошахтинска. Провела семинар Режабек Наталья Сергеевна – методист координационного епархиального отдела образования Ростовской епархии.
Мероприятие прошло в воскресной школе храма Донской иконы Божией Матери, где тепло и сердечно всех собравшихся поприветствовал отец Роман, он рассказал о том, как духовно-нравственное воспитание реализуется в воскресной школе и Школе православных добровольцев «Дельфин», поделился опытом и полученными позитивными результатами.
Наталья Сергеевна рассказала о своем опыте реализации программ по предмету ОДНКНР. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Нормативные документы по преподаванию основ духовно-нравственной культуры народов России в V-IX классах общеобразовательной школы.
2. Методическая обеспеченность предмета.
3. Характеристика программ ОДНКНР в V-IX классах общеобразовательной школы.
4. Методика проведения уроков по ОДНКНР.
Во время перерыва участников семинара в трапезной храма ждало угощение. Все участники семинара получили сертификаты, методические материалы, любезно предоставленные Наталией Сергеевной, и буклеты о деятельности Школы православных добровольцев «Дельфин».