В богоспасаемом граде Новошахтинске при приходе храма Донской иконы Божией Матери открыт Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу»

В богоспасаемом граде Новошахтинске при приходе храма Донской иконы Божией Матери открыт Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу»

В  богоспасаемом граде Новошахтинске  с середины июня  стартовала  благотворительная а  акция  «От сердца к сердцу» , которая проводится в рамках  мероприятий  конкурса  «Православная инициатива»   Добровольцы из православной добровольческой школы «Дельфин» расклеили листовки, по городу и приняли активное участие в сборе и выдаче вещей, работе гуманитарного центра.

По благословению протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинский епархии, при храме Донкой иконы Божией Матери с августа начал свою работу Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу». Центр организован совместно с Благотворительным фондом «Солидарность. Добро. Милосердие» для материальной и психолого-юридической поддержки многодетных и кризисных семей, а так же семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, беременных женщин, детей, временно проживающих в «Центре детской реабилитации», престарелых и других нуждающимся категорий граждан.

Центр включает в себя пункт выдачи материальной помощи, работающий на постоянной основе каждую среду, пятницу и воскресение. Православные добровольцы и сестры милосердия осуществляют прием, переборку и выдачу вещей нуждающимся гражданам.

Начало работы центра ознаменовала акция «От сердца к сердцу», в которой приняли участие граждане города, прихожане храма, Благотворительный фонд «Солидарность. Добро. Милосердие» (президент Сыч В.Ф.) и предприниматель Дерюгина Н.С. Также они вручили детям из «Центра детской реабилитации», многодетных и нуждающихся семей портфели и канцелярские принадлежности. Несмотря на то, что более 118 семей уже получили помощь, еще остается много нуждающихся.

В центре ведется учет потребностей и нужд людей, обращающихся за помощью. На данный момент, несмотря на то, что учебный год уже начался, все еще остра проблема обеспечения школьников канцелярскими принадлежностями, спортивной и школьной одеждой, а так же теплой одеждой и обовью, предметами личной гигиены. Сам центр нуждается в оборудовании, торговых стеллажах, вешалках, емкостях для хранения, отпаривателе и гладильной доске. В центре будут рады любому даже самому скромному пожертвованию. Главное чтобы оно шло от сердца и души, ведь у дел милосердия нет сроков давности, а рука дающего не оскудевает.

На данный момент 118 семей получили помощь и поддержку. Акция продолжается и мы рады видеть и благодарителей и благополучателей в нашем гуманитарном центре.

Время работы центра: Среда с 10.00 до 13.00; Пятница с 10.00 до 13.00; Воскресение с 11 до 14.00.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в наш гуманитарный центр, мы с радостью поможем и подберем все для Вас необходимое.

В богоспасаемом граде Новошахтинске при приходе храма Донской иконы Божией Матери открыт Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу»В богоспасаемом граде Новошахтинске при приходе храма Донской иконы Божией Матери открыт Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу»В богоспасаемом граде Новошахтинске при приходе храма Донской иконы Божией Матери открыт Центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели