Добровольцы из православной школы «Дельфин» приняли активное участие в III Международном театральном фестивале «Поговорим о любви…»

С 17 мая по 23 мая  по благословлению протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа,  руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Шахтинской епархии    Добровольцы из православной добровольческой школы «Дельфин» приняли активное участие в III Международном театральном  фестивале «Поговорим о любви…»

По приглашению  администрации Новошахтинского драматического  театра, мы побывали на   творческой встрече с поэтом, писателем, драматургом Валерием Шульжиком (Валерий Шульжик — автор серии книг о Поросёнке Фунтике и многих др.) которая зарядила нас радостным позитивом детства.  Приняли активное участие в Литературном  проекте «Небанальное чтиво»:  «А.Пушкин.  И.Бродский» который  провел  Заслуженный артист РФ Сергей Дитятев,   он  настроил  нас на лирический лад,  показав высочайший уровень актерского мастерства. Вместе с артистами нашего театра других театральных коллективов прошли  актерский тренинг на снятие психофизических зажимов и работу с партнером   который по настоящему мастерски провели  замечательные ведущие  тренинга Юлия Уразбаева, Юлия Костенко и Ярослава Дубинина (актрисы Драматического театра «ПОСТСКРИПТУМ» (г.Москва).  Посетили   спектакль «Сильвия»  по  А.Герни Московского  Драматического театр  «ПОСТСКРИПТУМ»

А  19 мая         состоялась Творческая встреча «Разговор о Донбассе»  которую,  провели В.Ф. Сыч,  президент фонда «Солидарность. Добро. Милосердие», актеры театра и гости фестиваля.

Посмотрели спектакль   «Страсти в стиле НЭП»  Это невероятное эксцентрическое представление по произведениям А. Аверченко и М.Зощенко,  Шахтинскоого  драматического  театра.    Насыщенную неделю, полную положительных эмоций и позитива подарил  нам III Международный театральный  фестиваль  «Поговорим о любви…»  С не терпеньем будем ждать следующей весны и новых  разговоров о ЛЮБВИ.