Традиционная совместная молитва и встреча, в этот раз посвящённая 100-летнему Юбилею образования погранвойск, в которой приняли участие военнослужащие и ветераны пограничных войск с их духовником прошла в Донском храме богоспасаемого града Новошахтинска.

28 мая 2018 года в России будут отмечать столетний Юбилей Пограничных войск. Накануне этого праздника, действующие пограничники и конечно же ветераны Пограничных войск, по всей стране готовятся отмечать это событие и проводят праздничные мероприятия посвящённые этой Юбилейной дате.

В храме прихода в честь Донской иконы Божьей Матери г.Новошахтинска, состоялась совместная молитва, а после традиционная встреча военнослужащих пограничных войск и ветеранов со своим духовником, протоиереем Романом Амплеевым, настоятелем храма, благочинным приходов Новошахтинского округа, являющимся руководителем сектора по взаимодействию с пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области. Эта встреча прошла после совершения Божественной Литургии в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар. Священник благословил военнослужащих на исполнение профессионального святого долга, и отметил, что их служба является священной обязанностью защищать рубежи нашей Родины, наряду со служениями Богу, учителей-воспитателей, докторов и врачей, все эти четыре служения особо почётны и важны в нашем обществе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели