Годовой отчет центра предабортного консультирования

 

Годовой отчет

психолога кабинета предабортного консультирования

Коноваловой Эвелины Сергеевны

 

Количество женщин, прошедших консультирование психолога

 

 

Количество женщин, сообщивших о сохранении беременности

 

Количество семей, получивших помощь в приобретении детских вещей, памперсов, продуктов питания, канцелярии, помощь по сбору детей в первый класс (рюкзак, учебные тетради, папки и др.)

 

 

 

Количество женщин, направленных в БФ Анастасии Узорешительницы

 

 

 

118

 

 

 

15

 

 

5

 

 

3

 

 

В отделении акушерства и гинекологии г. Новошахтинска 11 января 2017 года прошла беседа о ценности жизни с момента ее зачатия.  В ходе беседы благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Роман Амплеев рассказал будущим мамам о важности построения своей жизни и жизни своей семьи по евангельским заповедям, о силе молитвы, о таинствах Исповеди и Причастия, о таинстве Крещения. Священник благопожелал женщинам благополучной беременности и рождения здоровых крепких малышей.

Отец Роман напомнил, что при отделении акушерства и гинекологии действует кабинет доабортного психологического консультирования, где с ноября 2016 года ведет прием православный психолог Коновалова Эвелина Сергеевна, которая также приняла участие в данной встрече, поведав о радости материнства и секретах семейного благополучия.


Заведующая женской консультацией Елена Викторовна Дьяченко отметила, что не так давно был установлен монитор, на котором для ожидающих приема пациенток показываются социальные ролики о сохранении жизни с момента зачатия ребенка.

В августе 2017 года приняла участие в Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ»который состоялся в Москве.

В программе фестиваля: крестный ход, пленарное заседание, секции, круглые столы, мастер-классы, выставки, раздача бесплатной печатной продукции. Круглый стол «Врачи за жизнь!», был посвящен роли врача в прекращении практики искусственных абортов в России. Участники фестиваля приняли участие в ночной Божественной литургии с молитвой о прекращении греха детоубийства. В рамках фестиваля состоялась презентация проектов в защиту жизни и семейных ценностей, «Стартап для новичков», где опытные защитники жизни поделились своим опытом с новичками.

1 сентября 2017 года  в Женской консультации ЦГБ МБУЗ г.Новошахтинска провела презентацию для врачей акушеров-гинекологов на тему «Итоги работы психолога кабинета кризисной беременности за год»

В женской консультации ЦГБ МБУЗ города Новошахтинска православным психологом доабортного консультирования Новошахтинского благочиния была проведена презентация для врачей акушеров-гинекологов на тему «Итоги работы кабинета предабортного консультирования».

Информация о прошедшем недавно 8 Фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей и жизни детей до рождения в Москве – трое врачей, которые в настоящий момент находились на приеме: это заведующая женской консультацией Дьяченко Е.В., врачи гинекологи Пономарева Н.Т. и Сугак Л.Н. Акцент в презентации был сделан на работу секции «Круглый стол ВРАЧИ ЗА ЖИЗНЬ», в ходе которой выступили врачи, доктора наук из городов Калуги, Москвы, Дзержинска, Курска, Боровичи – основной темой была роль врача в прекращении практики искусственных абортов в России. Поднималось много вопросов современного законодательства в сфере здравоохранения и перспективах ограничения абортов в России. Делились опытом работы на местах по сохранению жизни не рожденных детей и другой полезной информацией. Итогом презентации послужила общая мысль о том, что авторитет врачей по-прежнему огромен. И если врач стремится сохранить жизнь детей в утробе матери, он способен многое изменить в нашем обществе. Помимо презентации, православный психолог раздала всем присутствующим врачам материалы для работы с женщинами, находящимися в ситуации кризисной беременности: фильм «Афон ЗА ЖИЗНЬ», литературу и буклеты.

В апреле месяце 2017 года успешно прошла курс дистанционного обучения «Организация и управление социальными проектами в НКО».

Получила соответствующие документы:

В ноябре 2017 года участвовала в акции одиночных пикетов «Миллион и я в защиту детей до рождения»

В ноябре 2017 года по Благословению благочинного приходов Новошахтинского округа протоиерея Романа Амплеева, в рекламном агентстве были заказаны стенды и постеры противоабортной тематики для женской консультации ЦГБ МБУЗ , которые уже размещены в коридорах, где женщины ожидают приема врача гинеколога.

В декабре 2017 года участвовала в Съезде по социальному служению Донской митрополии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели