Заседание Комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии состоялось на подворье Никольского храма поселка Аюта

Возглавил работу комиссии ее председатель протоиерей Василий Хадыкин. Он довел до сведения членов комиссии информацию о том, что Указом Правящего архиерея заместителем председателя ККС назначен протоиерей Роман Амплеев, который также стал вторым представителем Шахтинской епархии в Комиссии по канонизации святых Донской Митрополии, а также представил нового члена ККС диакона Димитрия Коломыцева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы сбора материала по новомученикам и исповедникам Шахтинской епархии, было принято решение о создании двух рабочих групп для работы в архивах. Руководитель Экспертного Совета ККС протоиерей Сергий Яценко сделал доклад о священнике Николае Николаевиче Зыкове, настоятеле Одигитриевского храма слободы Аграфеновка Родионово-Несветайского района, репрессированном в 1937 году и реабилитированном в 1989 году. Протоиерей Василий Хадыкин поблагодарил протоиерея Сергия Яценко за проделанную работу.